www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Роскошный тюнинг Mercedes-Benz CL65 для состоятельных владельцев

Роскошный тюнинг Mercedes-Benz CL65 для состоятельных владельцев


15 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Тюнинг-пакет, разработанный специалистами немецкой авто-лаборатории Vath специально для Mercedes-Benz CL65, придает этому купе не только агрессивную внешность, но и улучшает без того нескромные технические характеристики автомобиля.

Так, основная модель имеет двигатель V12, усиленный двумя турбинами, с мощностью в 612 лошадиных сил, но, как доказали специалисты авто-тюнинговой компании Vath, для Mercedes-Benz это вовсе не предел. После работ по форсажу двигателя автомобиля, его мощность увеличилась до 745 л.с. при максимальном крутящем моменте в 1150 Нм. Время разгона для тюнингованной Mercedes-Benz CL65 с нуля до 100 км/ч составляет всего 4 сек при максимальной скорости в 340 км/ч. Такое улучшение технических характеристик весьма недешево стоит – порядка 53.100 долларов США. Это по сути, больше стоимости автомашины класса С от Mercedes-Benz без пробега.

Роскошный тюнинг Mercedes-Benz CL65

Также специалисты Vath всего за 11.600 долларов становят на автомобиль новую тормозную систему для спортивных автомашин. Колеса в гоночных шинах от компании Vredestein на дисках из легкого сплава с диаметром в 20 дюймов обойдутся владельцу в 10.600 долларов. Дополнительные работы по модификации подвески прибавят к стоимости еще 2.800 долларов. Карбоновые элементы обвеса, включающие в себя пару спойлеров, размещаемую в задней части кузова, диффузорные «плавники» и передний "фартук" увеличат цену тюнинга на 4.600 долларов.