www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Специалисты Volkswagen представили обновленный Passat CC

Специалисты Volkswagen представили обновленный Passat CC


13 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Специалисты компании Volkswagen никак не хотят оставить в покое одну из своих основных прошлогодних разработок – Passat CC. На этот раз немецкие автомобилестроители выпустили дополнительную серию, ранее представленную на Франкфуртском автосалоне. Речь идет о серии доработок R-Line.

Конечно, больших перемен ждать не стоит – тюнинг имеет вид чисто косметический. Так, в состав тюнинг-пакета вошли колесные диски R17 и R18, обутые в резину размерностью 235/45. Кроме того, добавился легкий аэродинамический обвес, включающий боковые юбки и передний спойлер. Видоизменились так же и задние фонари модели. Помимо всего перечисленного, в комплект вошли передние противотуманки, а так же новая система парковки Park Pilot. Чтобы выделить тюнингованную версию из числа обычных моделей, разработчики прилагают так же и специальные шильдики.

обновленный Passat CC

Passat CC R-Line получил так же и преображенный интерьер, выраженный в алюминиевых вставках, а так же новом, обтянутом кожей, трехспицевом руле.
Однако, пока еще не очень понятно, чем же принципиально этот пакет сможет улучшить обычную версию Passat СС. Этот автомобиль и без того слегка напоминает спортивный, хотя бы за счет своих спортивных сидений. Что ему сможет прибавить пакет R-Line, стоимость которого составляет, кстати, 2 200 евро, пока непонятно.

Пока что можно отметить лишь то, что Volkswagen так же покорился тенденции тюнинга, ограничившись лишь доработкой внешнего вида автомобиля. Что ж, так поступает большинство производителей автомобилей весьма бюджетных категорий. Проблема в том, что Passat CC никак к таковым отнести нельзя. Именно поэтому инициатива компании с тюнинг-пакетом пока что выглядит весьма спорной и малоубедительной.