www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Швейцарский Rinspeed UC будет представлен на женевском автосалоне

Швейцарский Rinspeed UC будет представлен на женевском автосалоне


13 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

По сообщениям швейцарской компании Rinspeed, на мартовском автосалоне в Женеве будет представлен новый концепт-кар городского электромобиля UC «Urban Commuter». Как сообщили специалисты по тюнингу Porsche (а именно это основная специализация компании Rinspeed), новинка будет представлять собой крошечный автомобиль для двоих пассажиров. Его длина будет составлять всего 2,5 метра. Что же касается ходовых характеристик, то максимальная скорость может достигать 110 км/ч, правда запас хода у него ограничен всего 120 километрами.

Швейцарский Rinspeed UC

Проблему перемещения на дальние расстояния разработчики предлагают решить весьма интересным образом. Ожидается использовать для этих целей специальные ж/д-вагоны, которые бы ыбли оборудованы специальной системой погрузки электромобилей, а так же позволяли бы подзаряжать аккумулятор в пути.

Средством управления Rinspeed UC будет не привычный руль, а джойстик.

На сегодняшний день компания Rinspeed занято поиском производителя, который бы согласился производить эту модель серийно. На данном этапе переговоры ведутся с несколькими компаниями.