www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > FAB расширил ассортимент тюнингованных немцев

FAB расширил ассортимент тюнингованных немцев


13 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Если раньше швейцарское тюнинг-ателье FAB специализировалось исключительно на престижных Mercedes’ах, то совсем недавно модельный ряд компании пополнился новой, весьма нестандартной доработкой. В этот раз компания решила отойти от своей давней традиции и прокачать Porsche Panamera.

Конечно, ничего сверхествественного в этом нет. Porsche Panamera в свое время прокачивала практически каждая вторая компания, связанная с тюнингом. Это вполне классическая часть этого дела.

FAB дизайн Porsche Panamera

В версии FAB этому автомобилю придали новую внешность. Теперь Panamera сможет похвастать новым бампером, оснащенным большими воздухозаборниками. Помимо этого, у автомобиля появился капот из карбона, задний диффузор, в который вмонтированы сразу три выхлопные патрубка, а так же достаточно широкая «юбка» и «раздутые» крылья. Задние крылья, кстати, точно так же выполнены из карбона, как и капот автомобиля.

Изменения коснулись и силового агрегата автомобиля. После того, как специалисты компании покопались в 4,8-литровом турбированном моторе, его мощность стала достигать 700 лошадиных сил. Чтобы оценить масштабы этого преобразования, достаточно отметить, что даже на модифицированной Panamera Turbo устанавливается 500-сильный двигатель. Подвеску автомобиля решено было опустить еще на 20 мм, одновременно преобразив и колесные диски – теперь автомобиль катается на 22-дюймовых дисках с новой тормозной системой.