www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Mercedes G-series в интерпретации тюнинг-ателье ART

Mercedes G-series в интерпретации тюнинг-ателье ART


12 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Арабский рынок является одним из самых больших вдохновителей для творчества различных тюнинг-ателье. Возможно, специалисты этих компаний трезво отдают себе отчет, что только там они еще пока находят достаточное число покупателей на свои сверхдорогие спецпроекты. Такую же трезвость мыслей сохранили и представители тюнинг-ателье ART, предлагая арабским покупателям свой очередной заряженный автомобиль.

Речь идет о доработанной версии внедорожника Mercedes G 55 AMG. Кузов автомобиля выкрашен в ярко белый цвет, в то время как салон обит нежно-красным материалом. Колеса внедорожника покрыты низкопрофильной резиной Pirelli Scorpio Assimetrico 305/35 R22.

Mercedes G-series

В качестве силовой установки автомобиль получил 5,5-литровый V-8. мощность мотора была существенно увеличена за счет перепрограммирования блока управления. Теперь мотор развивает мощность в 601 лошадиную силу против 507 л.с. штатной версии. Одновременно с этим изменениям подверглась и система охлаждения.

Экстерьер автомобиля преобразился не сильно. В качестве новых деталей можно отметить измененные бамперы спереди и сзади, легко узнаваемые по многочисленным светодиодам. Помимо этого, модель приобрела новую головную оптику, а капот украсили вентиляционные «жабры». Пороги у этого внедорожника оказались расширенными, так что под ними скрываются патрубки выхлопной системы.