www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > BMW 5-series в русско-немецкой версии

BMW 5-series в русско-немецкой версии


12 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Как сообщает WorldCarFans, интересным получился результат российско-немецкого сотрудничества – программа улучшения BMW 5-series 2011-го модельного года. Напомним, что этот проект был организован российскими тюнинг-бюро TopCar и Cardi совместно с немецкой компанией Lumma Design. На данном этапе развития программы, данный тюнинг-пакет представляет собой всего лишь элементы внешнего обвеса для серийной модели.

Фотографии обвеса позволяют оценить ту дополнительную агрессию и стремительность, которую получит штатный автомобиль с таким тюнингом. По замыслу создателей, на новом BMW 5-series появится выпуклый передний бампер, состоящий из пяти секций. Решетка радиатора приобретет сотовидное строение, а так же появятся встроенные LED фонари. Задняя часть автомобиля так же будет преображена за счет спойлера из углеродного волокна. Помимо этого, сзади появится и оптекаемый бампер, в который будет интегрирована выпускная система.

BMW 5-series в русско-немецкой версии

Интересным остается тот факт, что дизайн и идея данного обвеса принадлежат именно российским участникам проекта. Что касается немецких компаньонов, то их задача сводится к непосредственному изготовлению элементов пакета. Однако, не стоит думать, что на этом программа закончится. Есть сведения, что уже в ближайшее время, немцы предложат свою программу тюнинга силовой установки будущей «пятерки».

Что касается официального представления нового проекта, то оно состоится, ориентировочно, в апреле следующего года.