www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Арабская сказка на немецкий манер

Арабская сказка на немецкий манер


12 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Немецкий концерн Mercedes намеревается представить на автошоу в Дубаи сразу две свои шикарные модели: SLS AMG Desert Gold и G 55 AMG Edition 79.

Как можно судить по тюнингованным автомобилям на дорогах ОАЭ, сверкающие золотом и серебром автомобили арабам по душе. Особенно, если речь при этом идет о такой престижной марке, как Mercedes. Немецкие автомобилестроители уверены, арабские клиенты придут в восторг от привезенных в Дубай моделей. Так, на автошоу будут представлены SLS AMG Desert Gold и G 55 AMG Edition 79.

Как не сложно догадаться, в дизайне Desert Gold преобладают золотые тона с черными акцентами. Автомобиль выкрашен в матовый золотистый цвет, и поставлен на 19-дюймовые передние и 20-дюймовые задние диски. Салон оборудован карбоновой передней панелью, а так же вставками из карбона. Что касается кресел, то в салоне установлены спортивные версии сидений.

Mercedes-Benz SLS AMG Desert Gold

Оснащение модели Desert Gold ничем не отличается от серийной модели SLS AMG. Под капотом автомобиля скрывается уже знакомый 6,3-литровый V8, развивающий мощность в 563 л.с. и создающий крутящий момент 650 Нм. Такой силовой агрегат способен за 3,8 секунды разогнать суперкар до 100 км/ч, а максимальная скорость автомобиля достигает 317 км/ч. Серийный выпуск этой модели осуществляться не будет, однако в качестве дополнительной опции клиенты смогут заказать золотой матовый окрас.

Что касается второй привезенной на шоу модели, Mercedes G 55 AMG Edition 79, то эта модель создавалась специально для ближневосточных любителей автомобилей. Индекс 79 в названии модели обозначает год появления моделей G-класса – 1979. кузова автомобиля покрыт серой краской и установлен на хромированные 19-дюймовые колеса. Интерьер салона представлен двумя цветами, а в отделке использовалась кожа и карбоновые вставки. Этот автомобиль будет выпускаться ограниченной серией в 79 автомобилей.