www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Самая мощная Subaru Impreza R205 уже в продаже

Самая мощная Subaru Impreza R205 уже в продаже


11 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Специалисты «родного» тюнинг-ателье Subaru - STI (Subaru Tecnica International), подготовили очередную модификацию модели Impreza, которая на данный момент является самой мощной версией этого автомобиля. Продажи модели уже начались на автомобильном рынке Японии, а, скоро эти автомобили в рыбинске появятся.

В основе Subaru Impreza R205 лежит Impreza WRX STI. Тем не менее, доработанная модификация имеет множество отличий от своего прародителя. В первую очередь, это и более мощный двигатель, и некоторые дополнения к внешнему облику модели, делающие ее еще более свежей. Новая версия Impreza получила два новых спойлера, ей заменили «юбки», а так же радиаторную решетку. Кроме того, автомобиль теперь красуется на дисках восемнадцатого размера, выполненных из сплавов алюминия. Завершающим штрихом экстерьера модели стали шины Bridgestone POTENZA RE070.

Subaru Impreza R205

Что же касается начинки автомобиля, то здесь конструкторы так же потрудились на славу. Турбированный двухлитровый двигатель модели был существенно доработан, так что теперь его мощность составляет 315 лошадиных сил. Крутящий момент при этом создается на уровне 431 Нм. Помимо всего прочего, специалисты STI реализовали некоторые изменения в подвеске автомобиля, а так же заменили ее тормозную систему. Как сообщает WCF, обновленная Subaru Impreza R205 будет тормозить тормозами фирмы Brembo.

В планах ателье выпустить всего 400 экземпляров этой самой мощной версии Subaru Impreza. Цена автомобиля на японском рынке сегодня составляет 48 520 долларов США.