www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Наиболее быстроходный вариант Porsche 911 был представлен 9ff

Наиболее быстроходный вариант Porsche 911 был представлен 9ff


11 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
TR-1000 – именно так называется очередное произведение известного на весь мир тюнинг-ателье, специализирующегося на доработке автомобилей Porsche. В этот раз специалисты 9ff обратили свои взгляды на модель Porsche 911 Turbo, из чего и создали свой TR-1000. В итоге всех переделок и доработок, получившийся спорткар смог возглавить линейку 911-х по скорости. Право считаться самой быстрой версией данной модели, TR-1000 заслужил благодаря отметке в 391 км/ч, которой автомобилю удалось достичь.

Тем не менее, специалисты из 9ff на достигнутом явно останавливаться не собираются. К тому же конструкторы считают, что доработка аэродинамического обвеса позволила бы автомобилю добраться и до рекорда в 400 км/ч. По крайней мере, так представители компании сообщили изданию WorldCarFans.

Porsche 911

На сегодняшний день технические особенности модели раскрыты весьма скупо. Так, можно сообщить, что на TR-1000 установлен оснащенный турбиной двигатель, развивающий мощность в 1000 лошадиных сил. Кроме того, на модели была доработана система охлаждения, а так же установлена обновленная система выхлопа, оборудованная спортивным катализатором, а так же системой глушения шума.

В совокупности, все эти новшества разгоняют автомобиль до 100 км/ч всего за 3,2 секунды. Более того, через 16 секунд разгона стрелка спидометра переваливает за отметку 360 км/ч.

Что касается внешнего тюнинга, то на данном этапе специалисты 9ff ограничились лишь передним спойлером, аэродинамическими порогами, а так же задним антикрылом. Тем не менее, инженеры компании вовсе не считают проект завершенным и намереваются продолжить работы над аэродинамикой модели.