www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Усовершенствование троса педали газа

Усовершенствование троса педали газа


10 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Если вы хотите, чтобы соединение троса газа с педалью стало наиболее надежным, дольше прослужило, то вам необходимо сделать отверстие в рычаге педали газа равное девяти миллиметрам. Но это необходимо выполнить, если в наличии у вас автомобиль запорожец. После этого установите в получившееся отверстие латунную или бронзовую втулку. Закрепите в этой втулке и трос, но сделайте это надежно. Трубку, в которой проложен трос, лучше сделать несколько короче, укоротить можно на десять сантиметров.

Благодаря этому на педаль газа будет оказываться меньшее давление, а это приведет к тому, что трос прослужит вам намного дольше. Если вы возьмете трос спидометра ЗАЗ-966. после этого проложите его под ковриком салона и под задним сидением. После чего проведите его в моторный отсек. Пройдет он через то отверстие, которое уже существует.

Усовершенствование троса педали газа

Вам нужно будет закрепить кожух троса тем способом, которым вы посчитает нужным. Можно воспользоваться и чехлом от троса. Совсем не обязательно брать весь трос. Вам стоит обрезать лишнее от металлической трубки. Это будет то место, куда войдет трос. После этого припаяйте колпачок на место входа троса. И после этой работы вам потребуется очень мало времени на то, чтобы заменить трос.


Если вы беспокоитесь о том, как долго прослужит вам трос, то постарайтесь регулярно смазывать его. Сберечь его поможет и чехол, на двигателе можно установить поливинилхлоридные трубки, внутренний диаметр которых будет равен шести миллиметрам. В эти отверстия можно залить немного масла. Это и приведет к тому, что трос будет достаточно смазан. И в этом случае срок службы троса вырастет.