www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Ремонт электромагнитного клапана

Ремонт электромагнитного клапана


10 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В мастерских не занимаются ремонтом электромагнитных клапанов карбюратора автомобиля ВАЗ. Его заменяют на новый. Но в некоторых случаях вы самостоятельно сможете отремонтировать клапан, даже не обращаясь за помощью к мастеру. Вы сделаете это самостоятельно. Самая частая причина, по которой клапан выходит из строя, это окисление кожуха в том месте, где прилегает контактное кольцо катушки. С той стороны, где располагается разъем, развальцуйте кожух, удалите из него катушку. После этого аккуратно зачистите части и установите катушку на прежнее место и вновь завальцуйте кожух. Не забудьте промазать получившийся шов клеем.

Ремонт электромагнитного клапана

Есть еще одна причина, по которой клапан может сломаться – это перегорание обмотки катушки. При этом вам необходимо удалить старую поврежденную обмотку и намотать на это место новую. Сколько необходимо сделать витков обмотки? Примерно три тысячи плюс десять при сопротивлении в сто пятьдесят или даже в сто шестьдесят Ом. При этом температура будет равна двадцати градусам Цельсия. Один из концов припаяйте к разъему, а второй к контактному кольцу.

В некоторых случаях необходимо просто смазать клапан и все будет в порядке. Вам потребуется всего несколько капель моторного масла. Залейте его в отверстие клапана, но предварительно выверните жиклер. Вероятнее всего игла вновь станет двигаться. Перемещение ее станет легким и на пути иглы не встретится препятствий. Клапан вновь начнет свою работу. Напомним о том, что после этого жиклер вновь нужно поставить на место. И не переусердствуйте с количеством масла.