buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Ремонт автомобиля >Шпатлевки для кузовного ремонта и их виды
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Как известно, кузовной ремонт является одним из самых распространенных видов автомобильного ремонта. Практически всегда качество такого ремонта находится в прямой зависимости от материалов, которые были использованы. Шпатлевка является одним из тех материалов, которые наиболее часто используются для нужд кузовного ремонта. Поэтому автолюбителю будет очень полезно знать о принципах выбора правильной шпатлевки, а так же сферах применения различных ее видов, например, если нет желания ремонтировать авто, то можно обратиться в выкуп автомобилей в москве.

В числе первых видов шпатлевок стоит выделить те, что наносятся методом распыления. Они весьма эффективны в случаях, требующих большого объема работ. Такая шпатлевка отлично скроет следы, оставленные на капоте наждачной бумагой. Стоит отметить, что чаще всего именно такие работы и являются основным назначением этого вида шпатлевки. Такая шпатлевка требует предварительной подготовки. Перед нанесением ее на поверхность кузова, она смешивается с отвердителем и растворителем. Результатом работы с такой шпатлевкой становятся идеально ровные поверхности.

Однокомпонентные акриловые шпатлевки – совсем другой вид шпатлевки. Основной профиль их применения – заделка пор, оставшихся после шлифовки грунтового слоя. Альтернативным применением такой шпатлевки является создание основы под металлик. Ее применение возможно без использования растворителей или каких-либо иных веществ. Нанесение не требует какой-либо хитрости – шпатлевка просто выдавливается из тюбика и наносится ровным слоем на поверхность. Такую шпатлевку в последствии можно без труда шлифовать.

Шпатлевки для кузовного ремонта и их виды

Существует так же и особый вид шпатлевки, представляющий собой специальную смесь для пластмасс. Как не трудно догадаться из названия, основной сферой применения такой шпатлевки является починка пластиковых деталей, таких как бампер и т.п. Этот вид шпатлевки ценится за высокую эластичность. Важно только не забывать, что такой вид шпатлевки совершенно не совместим с тефлоном или полиэтиленом. А вот любые другие виды шпатлевки, равно как и любые акриловые грунты, наносятся на нее свободно.

Не смотря на все полученные знания, не стоит лишний раз рисковать и проявлять самостоятельность в ремонте автомобиля, особенно, когда дело касается такой ответственной части, как кузов. Не стоит питать ложных иллюзий, что самостоятельное шпаклевание поможет устранить последствия серьезного ДТП. Наверняка такому автомобилю потребуется восстановление геометрии кузова, а этим занимаются только профессионалы. Так что лучше доверить автомобиль специалистам сервиса.

Новость подготовила Екатерина Кожевникова - редактор сайта www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика