buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Ремонт автомобиля >Ремонт автомобиля. Как самостоятельно осуществить притирку клапанов.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Сегодня обращение в автосервис стало нормальным для большинства автолюбителей, испытывающих какие-либо проблемы с работой автомобиля, например, мотозапчасти также в последнее время стали пользоваться большим спросом. Тем не менее, осталось еще небольшое число владельцев автомобилей, предпочитающих самостоятельный ремонт своих транспортных средств.

сли Вы решите самостоятельно произвести ремонт, например, клапанов на Вашей машине, внимательно осмотрите их состояние. Если Вы решите, что они слишком сильно изогнуты, то не стоит тратить время и пытаться их выпрямить – гораздо проще и эффективнее будет приобрести новые в магазине запчастей.

Установка клапанов, в принципе, не такой уж и сложный процесс. Единственная оговорка существует для дизельных двигателей – для них при установке клапанов требуется обеспечивать наибольшую компрессию. Конечно, без притирки в этом деле не обойтись. Предвидя этот процесс, Вам стоит прикупить специальную притирочную пасту, которая наверняка продается в том же магазине, где Вы покупали клапаны. Кроме того, позаботьтесь о шланге, длина которого будет не короче 15 см. Диаметр шланга должен подходить концу нового клапана, на который он и одевается, чтобы служить в качестве рукоятки.

Ремонт автомобиля.

Если же с притирочной пастой будет совсем беда, то ее можно изготовить самостоятельно, смешав моторное масло и истолченное в порошок стекло. Во всяком случае, Вам предстоит нанести либо заводскую пасту, либо самодельную смесь на кромку клапана, после чего можно приступать к притирке.

Для удобства процесса следует снять головку блока цилиндров и установить на удобную ровную поверхность. Именно на этой головке и осуществляется притирочный процесс. Так же процессу притирки клапанов могут помочь «пятачки». Они крепятся к тарелке клапана при помощи битума, а в их выточку устанавливается острие особого аппарата. При вращении рукоятки, это острие так же совершает повороты под нужным углом и в разные стороны.

Надежным показателем правильно выполненной притирки может служить дорожка серого цвета, образующаяся на поверхности клапана. Если она появилась и ее ширина составляет примерно 2 мм, значит, процесс успешно завершен.


Новость подготовила Екатерина Кожевникова - редактор сайта www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика