www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Вставная заплатка салона

Вставная заплатка салона


7 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если Вы собираетесь осуществить ремонт салона при помощи вставной заплатки, то все придется делать очень аккуратно, не совершая ни одного лишнего движения, также аккуратно нужно выбирать подержанные авто. На первом этапе этого процесса Вам будут нужны лишь ножницы. В редких случаях – лезвие. Поврежденный участок обивки салона следует очень аккуратно вырезать. Наиболее оптимальной формы такого выреза считается ровный овал. Важно сделать срез таким, чтобы его край оставался крепким и не распадался на отдельные волокна.

Обивка салона

Догадаться о следующем шаге не составит никакого труда – вырезать заплатку из крепкого материала, внешне похожего на оригинал. Форма заплатки должна соответствовать вырезанному Вами из обивки фрагменту, но у заплатки должен быть небольшой отступ – 15-20 мм, отводящиеся для шва. В вырез на ткань салона заплатка пришивается при помощи швейной машинки. Можно сделать это и вручную, но тогда стяжки придется делать очень частыми. Не стоит забывать удалить наметные нитки.

Не опасайтесь ремонта ткани в салоне – это далеко не самый трудный вид ремонта автомобиля. В то же время, он требует высокой выдержки и аккуратности.