www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Техобслуживание кузова и эксплуатация шин

Техобслуживание кузова и эксплуатация шин


7 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Что включает в себя понятие правильного ухода за кузовом? Прежде всего, это поддержание его окрашенных и хромированных поверхностей в надлежащем виде, а так же мойка, уборка салона и регулировка крепления всех навесных элементов кузова.

Для мойки автомобиля лучше выбирать закрытые помещения или затененные участки. Это делается для того, чтобы высыхающие на солнце капли не оставляли пятна на кузове. Пагубным для окрашенного слоя может оказаться и мойка автомобиля при заморозках – краска может пойти трещинами.

Никогда не стирайте пыль и грязь с кузова сухой тряпкой. Такие действия могут привести к серьезным повреждениям краски, которые можно будет устранить лишь полностью перекрасив автомобиль.


Если автомобиль эксплуатируется в сложных условиях, а так же после пробега в 10-12 тысяч километров, совершенно необходимо провести осмотр защитного покрытия днища.

Техобслуживание кузова и эксплуатация шин

Чтобы обезопасить Ваши шины от преждевременного износа, старайтесь как можно реже использовать спортивный стиль езды. Так же весьма важно регулярно проверять давление в шинах. Помните, что шины с пониженным или повышенным давлением более подвержены износу. Эти мероприятия позволят Вам надолго отсрочить встречу с шиномонтажным оборудованием.

Ротацию автомобильных шин рекомендуется производить после каждых 50 тысяч километров пробега, тем более продажа шин осуществляется на каждом углу. Балансировку колес желательно проверять после каждых десяти тысяч километров. Это делается при помощи специального балансировочного оборудования.

Работу ходовой части Вашего автомобиля, а так же развал схождение его колес требуется проверять ежегодно.

Если Вы будете строго придерживаться этих, достаточно простых правил и норм, то сможете сделать эксплуатацию Вашего автомобиля совершенно безопасной на долгие годы. Кроме того, надлежащий уход позволит существенно сократить Ваши затраты на ремонт транспортного средства.