www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Регулируем механизм наклона спинки сидений автомобиля или заменяем его

Регулируем механизм наклона спинки сидений автомобиля или заменяем его


7 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Чтобы отрегулировать механизм наклона спинки сидения, сначала поверяем, вращая рукоятку, как он функционирует. Вращаем рукоятку в том и другом направлениях до упора. Рукоятка должна вращаться плавно, а если при вращении она начинает скрипеть или заедать, нужно ее смазать и проконтролировать, помогла ли смазка устранить эти помехи, другую полезную информацию и автоновости можно найти на auto.potok.ua.

Если требуется замена механизма регулировки, выполняем следующие действия:

 механизм наклона спинки сидений автомобиля

Шаг 1: Снимаем облицовочную накладку механизма, которая находится рядом с основанием подушки. Отворачиваем болты, которыми крепится к основанию нижнее звено шарнира.
Шаг 2: Выбиваем ось, которая расположена с другой стороны спинки, и снимаем спинку сиденья.
Шаг 3: Срезаем верхнее звено шарнира, расположенное у основания спинки, оставшуюся часть звена удаляем наждачкой.
Шаг 4: Новый механизм фиксируем болтами у основания подушки, верхнее звено шарнира устанавливаем в нужное положение, совмещая между собой отверстия нижнего звена и верхнего звена шарнира.
Шаг 5: Соединяем осью спинку сидения и основание его подушки, прижимаем верхнее звено при помощи струбцины в плоскости привалки спинки. Спинку сиденья устанавливаем таким образом, чтобы ее верхняя часть располагалась в горизонтальном положении, а угол наклона спинки был таким же, как наклон в продольной плоскости соседнего сидения.
Шаг 6: Привариваем к основанию спинки сидения звено шарнира, зачищаем сварные швы, покрываем краской, устанавливаем на место детали мягкой прокладки, обивку сиденья и спинки.
Шаг 7: Проверяем, как работает новый механизм наклона сиденья.