www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Посторонние шумы в рулевом управлении

Посторонние шумы в рулевом управлении


7 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Нередко колебания передних колес, а так же затрудненное управление автомобиля может раскрыть себя нестандартными шумами – стуками, которые издает рулевое управление во время езды. Это может быть любой посторонний звук, который раньше Вы не слышали от своего автомобиля.

Нередко виной такому положению является не износ подшипников в ступицах передних колес. Такие проблемы чаще возникают из-за увеличения зазоров, возникающих между деталями рулевого управления. Так же причина может крыться в износе самих деталей, равно как и в ослаблении стяжки гаек, шаровых пальцев или наконечников.

Рулевое управление

Решением этой проблемы может стать простое подтягивание гаек шаровых пальцев рулевых тяг и поворотных рычагов. Кроме того, стоит подтянуть регулировочную гайку оси маятникового рычага и его кронштейн, а так же болты крепления рулевого механизма. Не стоит оставлять без внимания и регулировки зацепления ролика с червяком или подшипников червяк.

Если все эти действия не устранили посторонних звуков, значит, дело заключается в банальном износе самого автомобиля, а так же и частей его рулевого управления.