www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Некоторые полезные рекомендации

Некоторые полезные рекомендации


6 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Смазку замков, защелок и шарниров следует проводить не реже одного раза в год, например грузовых такси. Так же не стоит забывать и о смазке дверных петель. Нередко владельцы автомобилей даже не задумываются о необходимости такого ухода, и совершенно напрасно. К примеру, дверные петли могут со временем проржаветь, начать заклинивать. Все это может изрядно нагружать металл двери, который не рассчитан на подобные нагрузки. Со временем металл коробиться, что приводит к ухудшению закрывания двери.

Если кузов Вашего автомобиля находится в хорошем состоянии, это еще не означает, что он не в состоянии производить какой-либо шум. Порой источник этих звуков достаточно трудно установить. Нередко шум доносится из внутреннего пространства дверей. Устранение посторонних звуков может произойти только с полной переборкой механизма стеклоподъемника. Наиболее сложным этапом в этом деле является снятие обшивки двери. Тем не менее, не спешите демонтировать дверь, попробуйте сначала освободить багажник, карманы в дверях и проехать немного в таком состоянии – может причина шумов была в этом? Если так, то посмотрите, что в Вашем багаже уложено не так. Может быть, инструменты в инструментальной сумке лежат не на своих местах?

Некоторые полезные рекомендации

Если Вы надумаете осуществлять полировку и планирование автомобиля, то сделать это следует единовременно, обработав всю поверхность кузова за раз. В противном случае, результат будет иметь такие разнообразные оттенки цвета, что сразу будет понятно, с каким перерывом Вы обрабатывали те или иные элементы. Рекомендуемая площадь участка, который следует полировать одновременно, составляет 60X40 см, тем не менее, в зависимости от величины кузова его можно либо уменьшить, либо увеличить.

Существуют некоторые породы деревьев, под которыми не следует оставлять свой автомобиль, дабы избежать проблем с чисткой, мойкой и полировкой кузова. Так, не стоит оставлять Ваше транспортное средство под сливой, кленом, а так же различными хвойными породами деревьев. Все эти растения объединяет одно – они все выделяют смолу, которая непременно оставит несмываемые пятна на кузове. При первой же удобной возможности убирайте с кузова птичий помет, а так же избегайте останавливаться около предприятий химической и цементной промышленности. Если же это все-таки произошло, то важно помнить, что цементную пыль следует удалять при помощи уксуса, а пыль завода – большим объемом воды.