www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как переставить шины?

Как переставить шины?


6 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Чтобы износ шин происходил равномерно, их следует менять местами каждые 500 километров. Существует множество различных способов проведения этой операции, некоторые из них даже требуют привлечения различных приспособлений, или большой физической силы. Тем не менее, существуют и варианты относительно простой замены шин.

Для этой операции Вам потребуется запасное колесо, а так же домкрат. Домкратом приподнимите правую сторону автомобиля, несильно. Важно, чтобы колеса по-прежнему касались земли, но гайки, тем не менее, уже можно было вывернуть. Запасное колесо следует установить на место правого заднего. Заднее правое колесо, в свою очередь встанет на место переднего.

Перестановка шин

Гайки шпилек теперь следует туго затянуть и приготовиться к замене колес на левой стороне. Домкратом приподнимите левую сторону аналогичным образом. Теперь следует установить правое переднее колесо на место левого заднего, которое, в свою очередь, заменяет левое переднее. Теперь то колесо, что было установлено слева спереди, может использоваться как запасное.


Используя этот способ, Вы при помощи простого домкрата сможете переставить местами все колеса, поднимая автомобиль всего два раза. Практика показывает, что все другие способы требуют больших усилий или числа действий.