www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как отрегулировать фары?

Как отрегулировать фары?


6 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Чтобы движение было безопасным не только для водителя транспортного средства, но и для других участников движения, автомобилисты должны правильно отрегулировать фары. Как правило, стандартная эксплуатация транспортного средства не требует радикальной коррекции положения фа р. Тем не менее, при большой нагрузке, фары автомобиля будут нуждаться все в более серьезной регулировке. В противном случае Вы рискуете слепить встречных водителей ближним светом, а дальним – освещать деревья по обочинам.

Регулировочный винт фары располагается на вертикальной оси фары, так что для того, чтобы обеспечить к нему доступ, ободок фары придется снять. После этого, винт следует повернуть против часовой стрелки, чтобы слегка освободить его. Теперь, в режиме ближнего света, переведите пучок правой фары на расстояние 80 метров, левой – на 50 метров.

Регулировка фар

Если при этом Ваш автомобиль немного «косит», установите его справа вдоль тротуара, а затем при помощи винта боковой регулировки устраните эту проблему. Фара начинает поворачиваться в сторону винта при его затяжке, и в противоположную – при ослаблении винта. Прежде всего, следует установить правильно правую фару, а левую можно регулировать уже по ней. Однако, самостоятельная регулировка фар не всегда оказывается точной, поэтому при возможности лучше производить ее на станции техобслуживания. Для этого специалисты используют реглоскоп.