www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Фильтры топливопроводов

Фильтры топливопроводов


6 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

В топливопроводах автомобиля может встретиться три фильтра, среди которых фильтр топливного бака, удерживающий крупные частицы случайно попавшего мусора, фильтр насоса, представляющий собой более тонкую сетку, а так же фильтр на входе в карбюратор. Последний представляет собой самую тонкую сетку из металла, а, например, приобрести автомобили в лизинг можно прямо сейчас.


Кроме того, имеются дополнительные топливные фильтры. Они представляют собой систему из прозрачного колпака, а так же самого фильтра. Такие фильтры помогают отделять взвешенные частицы, а так же воду, так как они имеют большую плотность, чем бензин. Они осаждаются на дне таких фильтров, после чего легко удаляются.

Фильтры топливопроводов

Попадание воды в двигатель вызовет перебои в его работе, после чего он останавливается. Причину такой поломки, нередко, определить очень непросто. Если Вы все-таки считаете, что такие неполадки происходят по причине воды в топливном баке, то следует выполнить следующие действия. Первым делом бак нужно снять и слить топливо из системы питания. Плавно нажимая на стартер, дождитесь, пока насос прокачает трубопровод. После этого бака следует установить на место, заполнить его топливом и запустить двигатель.