www.buy-avto.ru > Авто Статьи > О важности предремонтной диагностики

О важности предремонтной диагностики


5 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Прежде, чем бросаться делать ремонт Вашего автомобиля, крайне важно провести точную диагностику. Здесь, как и в медицине, точность диагноза играет определяющую роль, выбирая направление решения проблемы. Ведь важно не только устранить причину неполадки, но и сделать это с максимальной экономией времени и средств. Так что первоначальную стадию ремонта стоит отвести под определение правильного диагноза, и уже после этого можно приступать непосредственно к «лечению».

Нередко происходят случаи, когда работники сервисов не дают себе труда провести диагностику и понять, что же именно неисправно в автомобиле. Вместо этого они поочередно заменяют все датчики и исполнительные механизмы. Проще всего в этом плане официальным дилерам, так как необходимые комплекты запчастей у них всегда под рукой – осталось только найти действительно неисправный и заменить.

Важность предремонтной диагностики

Если же Вы будете иметь дело с обычным автосервисом, то есть риск что за запчастями Вам придется идти самостоятельно. Частенько механики даже пускаются в объяснения, что та или иная деталь вот-вот уже выйдет из строя, поэтому ее надо немедленно менять, а ведь это все лишние деньги.
Ситуация чем то сродни той, когда пациент приходит к врачу и тот выписывает ему лекарства не проведя никакой диагностики. И вот он выписывает сначала одно средство, потом другое, и так методом проб рано или поздно найдет то, что пациенту действительно вылечит. Неизвестно, сколько при этом больной потратит денег на такое «лечение», какой нанесет вред здоровью, а главное – в каком состоянии будет беспокоящее его заболевание. С автомобилями точно такая же ситуация. Без диагностики ни о каком ремонте речь лучше не вести – всегда лучше потратиться на точное исследование причины поломки, чем потом переплачивать за замену вполне годных элементов.