www.buy-avto.ru > Авто Статьи > О сигнале Check Engine

О сигнале Check Engine


5 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

О характере работы двигателя в автомобиле владельцу сообщает множество датчиков. Все они подают сигналы на электронный блок управления двигателем, который, в свою очередь, подает сигнал владельцу автомобиля – Check Engine. Если такой сигнал загорится на приборной панели Вашей машины, это может означать, что сломался сам датчик, либо что-то в работе двигателя пошло не так. Если же первичный осмотр не выявил никаких отклонений, то появление сигнала Check Engine можно отнести на счет некачественного бензина, который либо плохо сгорает, либо вызывает пропуски в зажигании.

Сигнал Check Engine

В этих случаях датчики сообщают контроллеру системы впрыска о несоответствии подаваемой смеси эталону. Чтобы убедиться, так это или нет, надо всего лишь снять с аккумулятора минусовую клемму, ненадолго, минут на пять. Таким образом память контроллера очиститься от всевозможных ошибок. Тем не менее, заправка автомобиля качественным топливом является очень важным элементом его эксплуатации.
Если же сигнал Check Engine снова появиться, значит, причина заключается в чем-то другом, так что придется обращаться в сервисный центр для детальной диагностики.

Срочный выкуп автомобилей после аварии - этим сейчас занимаются, пожалуй, только разборки. Да и денег предложат за машину так мало, что лучше уж починить машину самому и продать ее в гораздо более хорошем состоянии!