www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как отремонтировать бензобак и что делать, если сломался бензонасос

Как отремонтировать бензобак и что делать, если сломался бензонасос


5 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Случается – и чаще всего у автомобилей «в возрасте», что неожиданно происходит протекание топлива через образовавшееся от коррозии микроотверстие в стенке бензобака, если, например, Вы попали в аварию, то выкуп битых машин поможет Вам. Если это произошло во время движения, нужно слить остатки бензина и попытаться с помощью чего-нибудь острого и металлического расширить образовавшееся отверстие. В расширенное отверстие нужно завернуть самонарезающий винт, который предварительно смазан мылом. Можно использовать винт, которым крепится обивка автомобиля. Под его головку хорошо положить прокладку, сделанную из мягкого пластика, кожи или резины, устойчивой к воздействию бензина.

Ремонт бензобака

Сломавшийся бензонасос отремонтировать в дороге сложно, поэтому двигаться дальше придется с неисправным. Нужно закрыть наливную горловину бензобака, постараться сделать это как можно более герметично. Затем снять шланг, который идет от бензонасоса к баку, подкачать в него насосом для шин воздух и быстро установить шланг на место. Под давлением воздуха топливо поступит в карбюратор. Такие подачки потребуются каждые 5-20 километров.

Чтобы бак не раздулся, а карбюратор не переполнился, давление не должно быть большим. При полном баке достаточно сделать от трех до шести качков воздуха. Если бак почти пуст – от пятнадцати до двадцати пяти качков.