www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Volkswagen Polo получил новый мотор

Volkswagen Polo получил новый мотор


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Российские дилеры Volkswagen уже начали принимать заказы на обновленную модель VW Polo. Напомним, что в числе доработок автомобиля, ему бы установлен новый турбированный двигатель 1.2 TSI. Ожидается, что первые автомобили, оснащенные этим мотором, появятся в шоу-румах дилерских центров уже в марте 2010 года.


Новый двигатель стал результатом применения новых технологий и разработок. В итоге, установленный на Volkswagen Polo турбодвигатель 1.2 TSI может вырабатывать немалую мощность, оставаясь при этом весьма экономичным.

Стоит отметить, что этот бензиновый двигатель 1.2 TSI имеет 4 цилиндра, а так же систему непосредственного впрыска топлива. Дополнением является система турбонаддува, которая позволяет двигателю достигать мощности в 105 л.с. При этом, максимальный крутящий момент составил 175 Нм. Чтобы обеспечить модели оптимальное сочетание показателей комфорта, динамики и эстетичности, в комплект к такому мотору поставляется 7-ступенчатая автоматическая коробка передач DSG.

Volkswagen Polo получил новый мотор

В итоге автомобиль успевает разогнаться до 100 км/ч за 9,7 секунды, а его максимальная скорость достигает 190 км/ч. Одновременно с этим, расход топлива такого двигателя не превышает 5,5 литра на 100 км хода, а уровень выброса углекислого газа в атмосферу составляет 129 г/км.


Профессионалы и любители уже по достоинству оценили новый VW Polo. Модель уже стала победителем одного из самых авторитетных европейских конкурсов автомобилей, заняв первое место в рейтинге Car of the year 2010. Кроме того, краш-тесты автомобиля по системе EuroNCAP так же принесли модели самый высокий результат – 5 звезд. Продажи автомобиля начались по всему миру в мае 2009 года. С тех пор было заказано уже более 130 000 автомобилей этой модели.

На российский рынок обновленный VW Polo будет поставляться в комплектации Comfortline, так что базовая стоимость этого автомобиля будет находиться на уровне 626 тыс. рублей.