www.buy-avto.ru > Авто Статьи > SsangYong укрепляет свои позиции на российском авторынке

SsangYong укрепляет свои позиции на российском авторынке


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В компании SsangYong Motor Company началась реструктуризация. В ближайшее время корейская компания планирует вывести новый кроссовер SsangYong С200 на российский авторынок. 17 декабря прошлого года бизнес-план реструктуризации компании получил одобрение суда. Получив поддержку корейского правительства и суда, SsangYong Motor Company переходит к реструктуризации, начинает погашать долги и быстрее разрабатывать новые модели.

Сейчас компания сосредоточена на выпуске кроссовера SsangYong С200 и одновременно активно работает над новыми моделями. Финансовая реструктуризация, начавшаяся в 2009 году, никак не повлияла на деятельность компании SOLLERS, являющейся в России дистрибутором автомобилей из Кореи. Все гарантийные обязательства по реализованным автомобилям, взятые SOLLERS, на российской территории выполняются неукоснительно.

SsangYong на российском авторынке

SsangYong Motor Company не скрывает, что РФ является для компании стратегичеким рынком особой важности, т.к. экономический кризис не нанес ощутимого удара по сегменту кроссоверов средних размеров, к каковым и относится новый SsangYong С200. По расчетам руководства компании, выход нового кроссовера сделает позиции корейского бренда на российском рынке еще более прочными.

Компанией SOLLERS в настоящее время реализуется крупномасштабный проект, направленный на создание во Владивостоке производства корейских автомобилей. Новое предприятие уже производит сборку таких моделей SsangYong, как Actyon Sports, Kyron, Rexton, а позднее здесь начнут собирать и С200. В течение 2010 года количество выпущенных автомобилей должно достичь десяти тысяч штук. Дилерская сеть уже в январе наступившего года предложит покупателям новые модели автомобилей SsangYong российской сборки.