www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Средства для размораживания замков и стекол автомобиля

Средства для размораживания замков и стекол автомобиля


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

В условиях зимней эксплуатации автомобиля особо необходимыми средствами автохимии являются, безусловно, размораживатели. Обледенение и промерзание – неприятности, которые зимой происходят достаточно часто. И бороться с ними необходимо, иначе замерзшие замки и обледеневшие стекла могут доставить немало хлопот. В магазинах автохимии можно найти множество различных размораживателей. Лучшими из них считаются те, которые содержат смазку в виде силикона, графита или минеральной основы. В этом случае средство служит не только для разморозки, но и для смазки движущихся деталей. К тому же эффект от такой смазки более длительный. Но подходят эти средства только для разморозки замков, а, например, итальянская плитка fap подойдет для любого места.

Размораживатель замков - вещь необходимая. А вот приобретать ли подобное средство для размораживания стекол – это уже зависит от того, насколько хорошо обогревается автомобиль. При нормальной работе хорошего обогревателя химические составы для размораживания стекол не нужны. Но если обогреватель работает не достаточно хорошо, или автомобиль очень большой и его салон прогревается медленно, без размораживателя удалить слой льда со стекол будет очень сложно.

Средства для размораживания замков и стекол автомобиля

Способ применения таких средств очень прост: наносим размораживатель на поверхность стекла, оставляем его на время, а затем убираем наледь с помощью скребка. Остается только протереть очищенное стекло сухой тряпкой из хлопчатобумажной ткани. На обработанном размораживателем стекле образуется пленка, которая защищает от повторного образования наледи.

Производством средств для размораживания занимаются многие заграничные и российские компании. Наиболее часто встречающиеся отечественные средства – это составы «Сапфир» и размораживатели, произведенные компанией «Астрохим». Наиболее популярные из импортных составов - бренды Turtle Wax и Hi-Gear. Самая низкая цена отечественных размораживателей – около 50 рублей. Цена наиболее известных импортных составов начинается от 150 рублей. В среднем стоимость одного флакона составляет 80 рублей.