www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Рейтинг самых дорогих автомобилей 2010 года по версии Forbes

Рейтинг самых дорогих автомобилей 2010 года по версии Forbes


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Всемирно известный журнал Forbes подвел итоги рейтинга наиболее дорогих автомобилей 2010 модельного года. Вершину списка заняли модели Mercedes-Benz, не оставив ни малейшего шанса ни Ferrari, ни Lamborghini.

Так, журнал Forbes посчитал самым дорогим автомобилем 2010 модельного года Mercedes-Benz S65 AMG, стоимость которого составляет порядка 201 тысячи американских долларов. Кроме того, подсчитаны амортизация автомобиля класса «люкс», составившая 127 тысяч долларов. Еще 234 тысячи журнал предлагает добавить к стоимости модели в качестве платы за ее содержание в течение пяти лет.

Рейтинг самых дорогих автомобилей 2010 года

На втором месте так же расположился представитель немецкой компании – Mercedes-Benz, модель CL. Его цена на рынке достигает 207 тысяч долларов, при том, что амортизация составит 103 тысячи, а содержание обойдется еще в 199 тысяч. Что касается третьего места, то здесь успех улыбнулся Audi 8, стоимость которого сегодня оценивается в 155 тысяч долларов. При этом, покупателю такого автомобиля придется учитывать еще и затраты 92,7 тысяч долларов на амортизацию, и 183 тысяч на содержание.

Остальные места в первой десятке рейтинга Forbes достались таким моделям, как BMW 7, BMW M6, Jaguar XJ, Mercedes-Benz CLS, Jaguar XK, Chevrolet Corvette и Land Rover Range Rover.
Надо отметить, что такие экзотические бренды, как Ferrari и Lamborghini вовсе не попали в рейтинг журнала. Представители Forbes объяснили это тем, что автомобили этих марок ориентированы на слишком узкий сегмент автомобильного рынка.