www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Немного о способностях автомобилей Porsche

Немного о способностях автомобилей Porsche


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Очередным личным рекордом закончились дорожные испытания новой модификации спорткара Porsche 911 Turbo. Так, в Германии автомобиль смог достичь максимальной скорости в 391 км/час.

Таких высоких характеристик автомобиль смог достичь благодаря специалистам из тюнинг-ателье 9ff Fahrzeugtechnik GmbH. Именно эта компания занималась модификацией немецкого спорткара Porsche 911 Turbo, получившего название TR-1000.

Как утверждают конструкторы из 9ff, это далеко не предел. По их мнению, улучшение аэродинамики модели позволило бы поставить рекорд скорости и до 400 км/час. Сегодня на версии TR-1000 установлен двигатель, позволяющий развивать мощность до 1 000 лошадиных сил. От 0 до 100 км/ч автомобиль разгонится за 3,2 секунды, а чтобы достичь скорости в 360 км/ч автомобилю потребуется всего 16 секунд.

 О способностях автомобилей Porsche

Помимо уже названого двигателя с турбочарджером, на новом TR-1000 установлен куллер улучшенной модификации и спортивный воздушный фильтр. Кроме того, на модели была реализована другая выхлопная система, использующая спортивный катализатор. В дополнение была установлена активная система глушения шума, благодаря которой удалось снизить расход топлива и увеличить мощность двигателя.

Попытка найти внешние отличия модифицированной версии Porsche от его серийной модели не принесут особого удовольствия. Разница будет заметна лишь в чуть большем антикрыле, заднем диффузоре и новом переднем рассекателе. Правда, еще пороги получили новые накладки.

Пока что цена модифицированной модели Porsche TR-1000 называется на уровне 130 тысяч евро.