www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Mazda планирует возродить RX-7 взамен не слишком популярной RX-8

Mazda планирует возродить RX-7 взамен не слишком популярной RX-8


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Появилась информация о том, что компания Mazda, несмотря на экономический кризис, все еще планирует вернуть на мировой автомобильный рынок спорт-кар Mazda RX-7. Издание InsideLine сообщает, что новая RX-7 может быть выпущена уже в 2011 году.

возродить RX-7

 

Не исключено, что одновременно с началом выпуска обновленной Mazda RX-7 завершится производство дорогостоящей модели RX-8, так и не сумевшей завоевать большую популярность, а вот, например, ремонт двигателя Д-160, если он произведен у профессионала поможет вам сэкономить деньги, которые можно отложить на новый автомобиль.


RX-7 планируется оснастить роторным мотором Renesis 16X нового поколения, представленного на концепте Taiki на моторшоу в Токио в 2007 году. Новый двухроторный мотор Ванкеля в 1600 см³ превосходит ныне используемый по объему: два ротора, каждый по 800 см³ - в новом, и два ротора по 654 см³ - в старом. По мощности он также имеет преимущество: 350 лошадиный сил – такая мощность у нового двигателя против мощности в 232 лошадиных силы у двигателя, который установлен на RX-8.


Серийный RX-7, скорее всего, будет выпускаться с меньшими показателями силовой установки, иначе автомобиль не сможет стать достаточно экономичной, доступной для потребителя и экологичной. Стоимость RX-7 предполагается на уровне 25 тыс. долларов, а мощность ее двигателя будет от 200 до 250 лошадиный сил.