www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Готовится к выпуску очередной безвредный автомобиль – Opel Ampera

Готовится к выпуску очередной безвредный автомобиль – Opel Ampera


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Представители компании Opel объявили о своих планах начать выпуск нового электромобиля. Так, в последнем квартале 2011 года компания намеревается выпустить модель Opel Ampera – электромобиль с увеличенной дистанцией пробега.

Напомним, что данная модель уже имеет награду в области экологически чистого транспорта. Ее присвоил модели французский журнал L’Automobile Magazine, наградив Ampera премией Innovation Trophy. Таким образом, были признаны некоторые революционные разработки компании, делающие автомобиль более экологичным.

Opel Ampera - безвредный автомобиль

Применяемая в конструкции технология позволит этому городскому автомобилю использовать энергию литий-ионной батареи для того, чтобы проехать на одной зарядке до 60 км. При этом, никаких вредных выбросов в атмосферу автомобиль не производит. Если же автомобилю предстоит перемещение на более длинные расстояния, то электромотор можно подзаряжать на ходу от небольшого двигателя внутреннего сгорания. Таким образом, запас хода автомобиля возрастает до 500 км.

Как сообщает вице-президент компании Opel/Vauxhal по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию, Алан Виссер, теперь у нового Opel Ampera появился шанс встать в один ряд с такими лидерами марки, как автомобили Astra и Insignia. Та награда, которую автомобиль получил от французского издания, является очередным подтверждением мощного инновационного потенциала немецкого автопроизводителя. Своими разработками компания Opel наглядно демонстрирует, что вступает в новую эру производства, которая должна характеризоваться сочетанием новейших технологий и массовой доступностью автомобилей.