www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Флагману китайского автопрома, компании Chery, достались лавры лучшего предприятия

Флагману китайского автопрома, компании Chery, достались лавры лучшего предприятия


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Чествование компании Chery, получившей титул «Лучшего предприятия Китая», состоялось в зале «Столетия» Пекинского университета, а, например, интересно станут ли автомобили Камаз лучшими в России.

Стоит напомнить, что первый автомобиль китайская компания выпустила не так давно – всего 10 лет назад. Модель оказалась крайне удачной и тут же стала «народной». Благодаря появлению этой модели, автомобиль стал доступен многим китайским семьям. В итоге, присужденный компании титул «Лучшее Предприятие Китая» стал не только высокой оценкой коммерческих и производственных успехов компании, но во многом и весьма символическая награда.

компания Chery - лучшее предприятие

За короткий десятилетний срок компания Chery прошла огромный путь, от никому неизвестной марки до бренда, признанного во всем мире и настоящего флагмана китайской автомобильной промышленности. Сегодня рынок сбыта автомобилей этой марки включает в себя 70 стран мира. Модельный ряд компании за десятилетний период пополнился 16 моделями, а производительность предприятий компании достигла сегодня 650 000 автомобилей ежегодно.

Силовые установки, используемые в автомобилях Chery, приведены в соответствие с европейским экологическим стандартам. Более того, новая разработка компании – построенный на основе новейших разработок в области экологии и экономии топлива двигатель ACTECO 1.9TDD стал одним из 10 лучших моторов в Китае. Одновременно с этим, на предприятиях марки походят к концу разработки двигателей второго и третьего поколений, которые должны будут соответствовать стандартам Евро V и VI.