www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Американский суперкар, имеющий европейские корни, возвращается в Европу

Американский суперкар, имеющий европейские корни, возвращается в Европу


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

В скором времени начнутся продажи в Европе производимого в США суперкара Rossion Q1.


Это авто имеет европейское происхождение. Rossion Q1 – это ни что иное, как британский Noble M400, лишь слегка модернизированный.Он выпускался в 2001-2007 годах.

Когда производство Noble M400 было завершено, лицензия и оборудование были выкуплены дилером Noble из Северной Америки – компанией1G Racing. Автомобилю был сделан качественный рестайлинг, после чего у него появилось другое название, другая внешность, интерьер авто был доработан.

Американский суперкар

 

Не изменилась силовая установка автомобиля – под его капотом находится бензиновый турбодвигатель Ford Duratec объемом три литра с двумя турбинами, способный развить мощность в 450 л.с. и крутящий момент в 530 Нм. ТрансмиссияRossion Q1 – шестиступенчатая механическая КПП, задний привод.


Для того, чтобы разогнаться с 0 до 96 км/ч, Rossion Q1 достаточно 3,1 сек. Четверую часть мили авто преодолевает с места за 11,3 сек.


Следует отметить: компанией Noble готовится запуск для мелкосерийного производства новой модели суперкара M600, оснащенного двигателем V8 в 650 л.с., 2-мя турбинами, способного разогнаться до 100 км/ч за 7 сек. Причем, основатель компании, Ли Ноубл, покинул компанию в 2006 году, поэтому и отношения к торговой марке Noble уже не имеет.


В планах Ноубла – представление в 2010 году разработанной им самим новой модели, которая будет выпускаться под торговой маркой Fenix. В настоящее время новое авто со среднемоторной компоновкой тестируется. Fenix будет оснащен движком V8, разгоняться до 160 км/ч станет менее, чем за 7 сек. Fenix Automotive, первая модель, будет производиться в Южной Африке, на том заводе, который выпускал первые Noble M12. В Великобритании автомобиль будут продавать по цене менее £75 тыс. ( $125 тыс.).