www.buy-avto.ru > Авто Статьи > X-Trail российской сборки оказался дороже импортного

X-Trail российской сборки оказался дороже импортного


3 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Как бы ни было парадоксально, но, тем не менее, Nissan X-Trail, собранный в Санкт-Петербурге, обойдется российским покупателям несколько дороже, чем его привезенный из-за рубежа собрат. Притом, разница в цене окажется весьма существенной – более 300 000 рублей, а, например, видеорегистратор автомобильный купить можно гораздо дешевле.

Сегодня цены на этот внедорожник находятся на уровне 873 тысяч рублей и выше. В то же время, первые модели, сошедшие с конвейера в Питере, попадут в продажу уже по ценам от 1,147 миллиона до 1,378 миллиона рублей (за полную комплектацию).

Чтобы легче было оценить уровень цен, их можно сравнить с ценами на Honda CR-V (от 910 тысяч рублей), Toyota RAV4 (от 1 миллиона), а так же Suzuki Grand Vitara, стоимость которой и вовсе начинается с 650 тысяч рублей.

X-Trail российской сборки

Правда заключается в том, что сегодня дилеры выставили по ценам от 873 тысяч рублей лишь остатки, которые были предоставлены им со скидками. Точно так же поступают и конкуренты Nissan. Тем не менее, в начале 2010 года цены снова поползут вверх.

Как отмечает ряд экспертов, Nissan сегодня рискует уронить свой объем продаж на половину в том случае, если его конкуренты на российском рынке начнут поднимать цены не рывками, а постепенно.

X-Trail становится уже второй моделью Nissan, которую компания будет производить в Петербурге. Как известно, летом 2009 года на российском предприятии начался выпуск седана Teana. При этом собранная в России модель оказалась на 10% дешевле, чем ее ввозимые аналоги.