www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Турбо-двигатель объемом 2 литра на новых Ford S-Max и Galaxy

Турбо-двигатель объемом 2 литра на новых Ford S-Max и Galaxy


3 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Обновленные модификации мини-автомашин Ford Galaxy и S-Max станут самыми первыми европейскими автомобилями Ford, на которые будут устанавливаться новый двигатель из серии EcoBoost. Этот агрегат представляет собой бензиновый мотор, объемом 2 литра и мощностью в 203 л.с., развивающий крутящий момент до 300 Нм, и оснащенный системой прямого впрыска и турбонаддувом. В совокупности с новым двигателем на модели Ford S-Max и Galaxy будет установлена роботизированной коробка передач с парой сцеплений типа PowerShift.

При таком оснащении по прогнозам производителя Ford S-Max с места и до 100 км/ч будет разгоняться за 8,5 секунд, более же тяжеловесный Galaxy достигнет скорости в 100 км/ч за 8,8 секунд. Предел скорости для модели S-Max составляет 221 км/ч и для Ford Galaxy - 217 км/ч.

новых Ford S-Max

Кроме того, в продаже на европейском авторынке появятся и модификации на базе дизельных 2-литровых двигателях с мощностями в 115 л.с., 140 и 163 л.с.

Новшества не обошли и внешнего вида обновленных моделей Ford, в частности изменено оформление бамперов, решеток радиаторов и передних фар S-Max и Galaxy. Помимо этого Ford S-Max оснащен новыми задними фарами, а передние заменены светодиодными, которые теперь входят базовую комплектацию автомашины.

Презентация обновленных Ford Galaxy и S-Max в Европе пройдет в начале 2010 года, после чего автомашины поступят в продажу, однако, точная дата старта продаж еще не названа, к тому же производители оставили в секрете и стоимость новинок.