www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Спортивное купе Kia на заднем приводе

Спортивное купе Kia на заднем приводе


3 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Представленный на мотошоу во Франкфурте концепт-кара Kia Кее может стать базовой моделью для нового доступного спорткара Kia на заднеприводе, который компанией планируется запустить в серийное производство, а также, компания планирует производить грузовые шины. По прогнозам автопроизводителя, новый автомобиль сможет составить достойную конкуренцию автомашинам Mazda MX-5 и купе, совместной разработки Subaru и Toyota. Новая модель корейской компании призвана сменить ставшего легендой хэтчбек AE86 (Hachiroku).

Спортивное купе Kia
По имеющейся пердварительной информации, новый спортивный автомобиль Kia будет строиться на претерпевшей ряд модификаций платформе автомобиля-купе Hyundai Genesis, а вот информация о параметрах двигателя разрабатываемого автомобиля пока отсутствует. Основными требованиями к характеристикам машины в первую очередь названы компактность, доступность и простота управления, и только после этого следуют такие параметры как скорость и мощность автомобиля, при всех этих требованиях автомашина все таки должна оставаться спортивной. Следует отметить, то модель Kee, взятая за прототип нового спорткара, имела 6ти-цилиндровый двигатель с объемом в 2 литра, развивающий мощность в 200 лошадиных сил. Также на Kee установлена механическая КПП с 6-ю ступенями.

Ожидать появления нового спортивного купе от Kia в продаже можно не ранее чем, через несколько лет, когда экономическая выгода от выпуска такой автомашины будет явной, и у такой корейской машины появится своя покупательская аудитория.

В ближайшие же годы специалисты Kia будут работать на расширение модельного ряда своей продукции, а в конце 2011го появится новая модель Kia Magentis и новый хэтчбек Picanto, который заменит собой популярную автомашину Kia Rio.