www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Range Rover Sport в гибридном исполнении

Range Rover Sport в гибридном исполнении


3 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
По планам компании Land Rover (Великобритания) к 2012 году в продажу поступит новая модификация известного внедорожника Range Rover Sport в гибридном исполнении.

По информации издательства Autocar, ресурс электропривода гибрида Range Rover Sport позволит проехать порядка 32 километров, при этом выбросы углекислого газа в атмосферу будут лишь на 6 грамм выше, чем у автомобиля Toyota Prius – около 100 гр на 1 километр пути. Планируется, что разработанные прототипы нового гибрида Range Rover Sport, пройдут испытания в 2011 году.

Range Rover Sport

Параметры двигателя новинки следующие: 6ти-цилиндровый дизель на 2х турбинах с объемом в 3 литра, развиваемая мощность – 245 л.с., крутящий момент - 600 Нм. Кроме того, гибридная силовая установка включает в себя электромотор, мощностью в 25 КВт, и комплекс специализированных аккумуляторных батарей, подзарядка которых может производится как от сети бытового электрообеспечения, так и посредством системы рекуперации при торможении автомобиля.

Помимо гибрида Range Rover Sport, автоконцерн Land Rover анонсировал выпуск и нового мини-кроссовера в стиле известного концепт-кара LRX. Компактный кроссовер обретет силовую установку с электродвигателей, расположенным на задней оси автомобиля. Финансирование разработки этой автомашины проводит правительство Великобритании, выделив автопроизводителю Land Rover на эту цель 27 млн. фунтов стерлингов.

Напомним, что в стратегические цели компании Land Rover на следующий 5 лет входит снижение на 20% количества выбросов углекислого газа в атмосферу всеми моделями марки Land Rover.