www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Пополнение модельного ряда автомобилей Opel

Пополнение модельного ряда автомобилей Opel


3 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В планах компании-производителя автомобилей Opel на следующие 5 лет входит расширение линейки моделей автомашин Opel за счет таких машин, как мини-кроссовера, гибрида, городского автомобиля с электроприводом, и микролитражки.

Самыми первыми в производство планируется запустить электромобиль и гибрид, которые уже будут доступны в продаже спустя 2-3 года. К концу 2012 и к началу 2013 года в специалисты Opel надеются представить новый компактный кроссовер, разработанный на базе известной модели Opel Corsa. Разработка этой модели будет вестись в немецком представительстве компании. После этого всего через год автопроизводитель выпустит на рынок кроссовер Opel Antara среднего размера.

автомобилей Opel

Кроме того, хэтчбек Opel Agila, выпускаемый также и под брендом Suzuki с названием модели Splash, в связи с подписанием ряда соглашений компаний Suzuki с автоконцерном Volkswagen, который в свою очередь является основным конкурентом Opel, будет вытеснен новыми разработками Opel. По стратегическим планам, Opel Agila заменят две модели мини-автомобилей, одним, соответствующим по своим характеристикам Agila. Вторым же супер-мини станет автомашина, выполненная в спортивном имиджевом стиле.

За счет такого изменения линии автомашин Opel, с попутной работой по устранению имеющихся проблем, автоконцерн не только рассчитывает сохранить достигнутое положение на рынке (доля в 6,5 %), но и повысить влияние в ряде сегментов авторынка. Однако, отметим, что все же основным направлением работы компании станет разработка автомобилей класса «компакт».