www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Обновленная Micra избавится от всего лишнего

Обновленная Micra избавится от всего лишнего


3 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Стали известны кое-какие намерения компании Nissan относительно обновленной версии Micra. Эта новая модель должна стать первой среди автомобилей марки Nissan, которые бы строились на основе единой платформы.

Японские конструкторы решили отойти от уже известной системы автомобилестроения, в которой автомобили для развивающихся рынков создаются из более совершенных вариантов одной и той же модели. Специалисты Nissan предлагают нечто обратное – базовым станут автомобили массой до 1600 кг, созданные на «облегченной» платформе. Ориентируя такие модели на рынки, например, Западной Европы, ее просто будут доводить до ума.

Nissan Micra

В качестве базы решено использовать так называемую «платформу V», которая изначально предназначалась для эксплуатации в сложных дорожных условиях. Число составных элементов в этой платформе снижено на 18% по сравнению со стандартной версией. В частности, торпедо этой платформы насчитывает всего 28 элементов, а не 56, как это было в стандартной версии. Та же ситуация и с креслами – 50 деталей вместо 85 стандарта. Такие упрощения позволят не только снизить вес модели, но и значительно влияют на ее цену. Тем более, представители компании уверяют, что на качестве автомобиля это никак не отразится.

Обалденно прокачал себе звук поставил автомобильные усилители на всю акустику.