www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новости об Infiniti M

Новости об Infiniti M


3 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Infiniti М станет новой моделью Nissan с гибридным приводом. Машина появится в продаже уже весной этого года.

 

 


В модели M35 Hybrid будет последовательный привод. В нём электромотор находится между двигателем и трансмиссией. Кстати, двигатель там V6 объёмом 3,5 литра. Чтобы при разгоне топливо тратилось меньше, электромотор сам заряжает тяговые литий-ионные аккумуляторы во время торможения, тем самым обеспечивая себя дополнительной энергией.

Новости об Infiniti M
 

Такая машина начнёт продаваться только в 2011 году. А пока можно будет купить бензиновую версию с моторами V6 или V8 (это Infiniti M37 и Infiniti M56). К тому же в Европе турбодизель V8 объёмом 5,6 литра и мощностью 400 л.с. не будет продаваться. Вместо него будет новый турбодизель V6, который можно будет купить уже весной, правда в нашей стране он появится через год, не раньше. Именно из-за этого только через несколько лет мы увидим Infiniti M 35 Hybrid в России.


Infiniti M же будет иметь свои особенности. Например, у него будет особая система климат-контроля, которая создаст в салоне ощущение настоящего леса. Самое главное в этой разработке – ароматизатор с имитацией запаха листьев и леса, ионизатор воздуха Plasmacluster и особый фильтр, задерживающий 88% вредных добавок в воздухе.