www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новая комплектация внедорожника «Нива»

Новая комплектация внедорожника «Нива»


3 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Завод АвтоВАЗ заинтересовался перспективой выпуска улучшенной модификации трехдверного внедорожника Lada 4х4 «Нива», которая сегодня производиться лишь в одной версии. Новая версия внедорожника поступила в серийное производство уже летом 2009 года, а вот запчасти чери можно приобрести в любое время.

Обновленная «Нива» будет отличаться от своих предшественников рядом существенных доработок в области двигателя, трансмиссии, подвесок, тормозной системы и рулевого управления. На новой модели будет применено более трехсот новых деталей, узлов и агрегатов, которых не было в старой версии внедорожника. Кроме того, появятся и кое-какие новшества во внешней отделке.

Коммерческие результаты внедорожника «Нива» на сегодняшнем рынке России признаны представителями компании неплохими – рост продаж автомобиля за период с января по октябрь составил 2%, достигнув уровня в 20,6 тысяч единиц. Вдохновленные такими успехами, конструкторы российского автомобильного гиганта решили продолжать модернизацию «народного внедорожника».

Новая комплектация внедорожника «Нива»

Следующим шагом предлагается установить на «Ниву» шины 205/75 R 15, а так же добавить наружные зеркала с дистанционной регулировкой, защитные накладки на капот и задние стойки, которые обеспечивали бы вентиляцию кузова. В салоне появится новый плафон, установленный в передней части потолка, а сиденья станут обогреваемыми. На крыше автомобиля появятся рейлинги.

Одним словом, вся модернизация будет представлять собой легкий тюнинг-обвес, который сегодня некоторые владельцы этих автомобилей осуществляют самостоятельно. Надеяться остается только на то, что фирменной заводское исполнение окажется более качественным. Основная часть новшеств предназначена пока для версии автомобиля с тремя дверями. Маркетологи АвтоВАЗа пока не уверены, будет ли такая комплектация пользоваться спросом у широкого круга потребителей.