www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Чтобы вернуть права экзамены придется сдавать повторно

Чтобы вернуть права экзамены придется сдавать повторно


3 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

ГИБДД намеревается внедрить практику повторной сдачи экзаменов для водителей, которые лишились прав за серьезные нарушения правил дорожного движения. Пока что представители Инспекции не предоставляют полный перечень нарушений, требующих пересдачи экзамена. Тем не менее, работа ведется в двух направлениях – согласно одному варианту на повторную сдачу будут отправляться все водители со сроком лишения прав более 12 месяцев. Гораздо более радикальным является второй вариант, который заставит пересдавать экзамены вообще всех нарушителей, к которым была применена мера лишения прав, а, например, приобрести  ben sherman толстовки и без прав.

Повторные экзамены на права

Напомним, что сегодняшняя практика возврата прав гораздо более проста. К примеру, нарушитель, лишенные прав за вождение транспортного средства в состоянии опьянения, должны всего лишь предъявить паспорт и медицинскую справку после того, как срок лишения истечет.

Что касается практики пересдачи, то эта идея не нова – после нескольких нарушений водителя могли отправить повторно сдавать экзамен еще в советские времена. Чтобы снова отправиться в автошколу нарушитель должен был допустить любые три нарушения ПДД.