buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Состоялся дебют премии «Женский автомобиль года».
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

История автомобилестроения впервые стала свидетелем выбора автомобиля года, который был сделан исключительно женским профессиональным жюри. Судьями стали 8 женщин-журналисток, пишущие об автомобилях во многие издательства мира. Именно они и составили жюри конкурса "Женский автомобиль года" (Women’s World Car of the Year).

Как отмечают организаторы конкурса, подбор жюри и составление судейского совета оказались не таким простым делом, как могло показаться в начале. Главный судья конкурса, Санди Майр из Новой Зеландии пожаловалась, что организаторам пришлось потратить немало времени, чтобы выделить из числа женщин-автожурналистов тех, что были бы достаточно квалифицированы для вынесения судейских решений. Проблема усугублялась еще и тем, что в мире не так уж и много женщин, чья журналистская деятельность связана с автомобилями. Тем не менее, вошедшие в состав судейской коллегии женщин являются специалистами высокой квалификации. Они представляют самые разнообразные страны мира. Как сообщили организаторы конкурса, число участников жюри в будущем рассчитывается увеличить.

 «Женский автомобиль года»

Что интересно, результатами этого голосования останутся довольны не только женщины, но и мужчины. Во-первых, потому что жюри выбирало действительно достойные этой модели, а во-вторых, потому что миленькие, исключительно женские автомобили так и не попали в число победителей.

Лидером основной номинации, к примеру, стал Jaguar XF, который умудрился обогнать в этом рейтинге Volvo XC, а так же VW Golf с дизельным двигателем.

Что же касается номинации "Женский семейный автомобиль года", то здесь жюри отдали свои голоса за Volvo XC, в то время как "Женским спортивным автомобилем года" по мнению судей стал Audi TTS.

Дизельный VW Golf получил свое первое место в номинации "Экономный автомобиль", а вот при выборе самого роскошного женского автомобиля предпочтения жюри снова склонились на сторону Jaguar XF.

По словам организаторов голосования, Jaguar XF вовсе не соответствует расхожим представлениям о "женском автомобиле", принятым, к тому же, и у производителей автомобилей. Тем не менее, автомобиль завоевал симпатии судей конкурса своей хорошей конструкцией, удобностью, великолепным сочетанием роскоши и спортивности. Словом, жюри сошлось во мнении, что он идеально подходит женщинам.

Новость подготовила Оля Сметанина - редактор портала www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика