www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Volvo может сменить паспорт на китайский

Volvo может сменить паспорт на китайский


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Долгие переговоры между корпорацией Ford и китайским автопроизводителем Geely привели к тому, что американцы согласились продать Volvo. Так уже очень в скором времени эта шведская марка станет китайской.

Не смотря на это известие, лондонские переговоры представителей компаний еще не закончены, а их финальная стадия ожидается в первом квартале 2010 года. Именно в этот период ожидается подписание договора между компаниями. Поэтому основные подробности сделки станут известны несколько позже.

Volvo
 
Как известно, компания Geely Holding входит в десятку крупнейших автомобилестроительных компаний Китая. Финансируется эта частная компания через государственные банки страны. В собственности Geely находится 6 фабрик, собирающих автомобили и их элементы (двигатели и коробки передач). Ежегодный объем выпуска компании составляет порядка 300 000 автомобилей.

Сегодня различные источники сообщают, что в планах корпорации значится строительство еще одного завода. Проектная мощность будущего предприятия ожидается так же в пределах 300 000 автомобилей в год. Новое предприятие будет ориентировано исключительно на выпуск автомобилей Volvo.