www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Водителям предстоит сдавать дополнительный экзамен – на вежливость

Водителям предстоит сдавать дополнительный экзамен – на вежливость


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Как стало известно журналистам The Daily Telegraph, интересный опрос водителей провели специалисты страховой компании Intune. В этом исследовании приняли участие тысячи британских водителей, которые согласились описать, какие именно нарушения со стороны других водителей автомобилей раздражают их большего всего.

Наибольшей популярностью в полученном рейтинге раздражения пользуются водители, занимающие при парковке два, а то и три парковочных места одновременно. В тройке лидеров так же оказались агрессивная манера вождение, водители, не соблюдающие рядность движения и, конечно же, любители подрезать на дороге.
дополнительный экзамен
По мнению 66% опрошенных, решением проблемы стала бы необходимость периодической пересдачи экзамена на права. По мнению англичан, такие пересдачи были бы весьма актуальны для водителей пожилого возраста.

Помимо всего прочего, английских водителей серьезно раздражает хамство на дороге, так что большое число респондентов высказалось за введение еще одного обязательного экзамена перед получением прав. Это должен быть экзамен на знание этикета и вежливого поведения.