www.buy-avto.ru > Авто Статьи > В 2010 году ожидает премьера самой маленькой модели Seat

В 2010 году ожидает премьера самой маленькой модели Seat


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Компания Seat намерена представить свой новый компактный автомобиль, который должен прийти на смену модели Arosa. Премьера новинки состоится в Женеве, на открывающемся в марте автосалоне.

По предварительным данным французского издания L'Automobile, в качестве агрегатов автомобиля выступят элементы серийной версии хэтчбека Volkswagen Up!, который дебютировал два года назад на Франкфуртском автосалоне два года назад.

 маленькой модели Seat

Экстерьер нового автомобиля будет выдержан в том же стиле, что и дизайн моделей Ibiza и Exeo. Вариантов двигателя для этой модели предусмотрено три – два бензиновых трехцилиндровых мотора объемами 1,0- и 1,2-литра и один дизельный двигатель, объем которого составит 1,2 литра, а максимальная мощность будет достигать 75 л.с. Помимо всего перечисленного, данная модель будет оснащена системой автоматического пуска и остановки двигателя. Ориентируясь на ранние сообщения о новинке, можно предположить, что ее масса составит 830 кг, а объем бензобака будет вмещать 35 литров топлива.

Пока что речь ведется лишь о дебюте концептуальной версии автомобиля, в то время как серийное производство этого субкомпакта должно начаться на заводе в Братиславе лишь в 2011 году. Ожидается, что на автомобильный рынок Европы этот автомобиль попадет по цене от 7,3 тысяч евро за автомобиль в базовой комплектации.