www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Seat Exeo станет полноприводным кабриолетом

Seat Exeo станет полноприводным кабриолетом


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Не так давно руководство автоконцерна Volkswagen приняло решение приступить к разработке двух новых модификаций автомобиля Seat Exeo. В планах конструктора строительство на его базе полноприводного автомобиля, а так же кабриолета. Предварительные данные позволяют назвать ориентировочную дату появления автомобиля у европейских дилеров компании – июнь 2010 года. Перед этим прототип автомобиля будет представлен публике на мартовском автосалоне в Женеве. Такие сведения приводит испанское Интернет-издание Autoblog.

Став кабриолетом Seat Exeo получит мягкую складывающуюся крышу. Есть мнение, что открытая версия будет укомплектована той же моторной линейкой, что и версия-седан. Иными словами, кабриолету достанутся все те же бензиновые двигатели объемом 1,6-2,0 литра и мощностью от 102 до 200 лошадиных сил соответственно, а также два дизельных двигателя, мощность которых будет достигать 143 и 170 лошадиных сил.

Seat Exeo

А вот для полноприводной модификации автомобиля подойдут лишь самые мощные варианты этих моторов. Ориентировочная цена такого Exeo на европейском автомобильном рынке будет дороже его моноприводной версии примерно на 2500 евро.

Как известно, сегодня на рынке имеются две версии модели Seat Exeo, это версия с кузовом "седан", а так же "универсал". Платформой для этой модели была заимствована у прошлого поколения Audi А4 (с индексом кузова "B7"). Что же касается внешности модели, то ее дизайн полностью отвечает новому фирменному стилю испанской компании, который публика увидела первый раз на хэтчбеке Ibiza. Как известно, разработчиком этого стиля стал бывший дизайнер Lamborghini Люк Донкервольке. Для производства автомобилей модельного ряда Exeo в Испании используется оборудование, которое раньше служило для сборки старых Audi A4.