www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Основные изменения обновленного Opel Corsa произошли в его внутренностях

Основные изменения обновленного Opel Corsa произошли в его внутренностях


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Недавно компания Opel раскрыла кое-какую информацию о своей новой модели 2010 года – обновленной версии Opel Corsa, однако ее появление не повлияет на продажу автобусов в Екатеринбурге. Как сообщают представители компании, искать какие-то изменения во внешнем виде автомобиля или в его салоне бессмысленно – изменениям подверглись исключительно его технические параметры.

Как сообщают специалисты немецкой компании, расход топлива у новой модели снизился на 3,2% за счет установки нового двигателя, являющегося самым экономным в линейке моторов Opel. Так, новый 1,3 литровый дизель CDTI, установленный на Corsa, обладает мощностью 95 л.с., потребляя при этом всего 3,2 литра топлива на 100 километров при езде по городу. В качестве альтернативы, модель может быть оснащена и версия этого мотора, выдающая мощность в 75 л.с., а так же и более сильный двигатель, объем которого составит уже 1,7 литра, но и мощность его возрастет до 130 л.с.

Изменения Opel Corsa

Мощность бензиновых двигателей так же возросла. Двигатели объемом 1 и 1,2 литра стали мощнее на 5 л.с. каждый, так что теперь они могут выдать 65 и 85 л.с. соответственно. А вот мотору объемом 1,4 литра удалось добавить сразу 10 л.с., составив суммарную мощность мотора в 100 л.с.
Не осталась без внимания специалистов и подвеска нового Opel Corsa. Конструкторы сделали ее несколько мягче, что улучшило показатели управляемости автомобиля.

Что касается различий в базовых комплектаций различных модификаций этих моделей, то можно сказать, что некоторые модификации сразу же получат круиз-контроль и бортовой компьютер.