www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Обновленный Kia Sportage смотрит глазами хищника

Обновленный Kia Sportage смотрит глазами хищника


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Дорожные испытания обновленной версии кроссовера Kia Sportage подходят к концу. Во время последних тесовых поездок, с автомобиля были сняты практически все элементы защиты, так что у журналистов появилась возможность практически в полной мере запечатлеть переднюю часть автомобиля.

Наконец-то удалось подтвердить кое-какие предположения относительно нового кроссовера, построенного на базе Hyundai ix35 2010 модельного года. Напомним, что первоначально высказывались предположения о схожести нового Kia Sportage с его семиместным собратом – Kia Sorento. От части так оно и есть – головная оптика Kia Sportage очень хорошо знакома нам своим хищным прищуром. Кроме того, Sorento передал в наследство новой модели свою радиаторную решетку, а так же противотуманные фары, которые у новой модели Sportage расположены точно так же, как и у его более крупного собрата.

Обновленный Kia Sportage

На южнокорейский рынок эта модель автомобиля поступит уже в первой части 2010 года. Как сообщает Leftlanenews, поставки обновленной модели Kia Sportage в европейские и американские салоны дилеров могут начаться уже весной наступившего года. Для продаж этого пятиместного кроссовера на европейском рынке готовится сразу несколько вариантов двигателя. Речь идет о трех дизельных двигателях, мощность которых составляет 115, 136 и 184 л.с. соответственно, а так же бензиновых вариантах силовой установки. В этом случае у покупателя будет возможность выбрать между 1,6-литровым бензиновым двигателем с системой прямого впрыска и мощностью 140 л.с. или 2-литровым мотором с мощностью в 166 л.с. Кроме того, специалисты завода Kia предусмотрели два варианта трансмиссии нового кроссовера. Покупателям будет предложен вариант либо шестиступенчатой механической коробки передач, либо «автоматом» на шесть скоростей.

Данная модель должна быть представлена публике либо на автосалоне в Детройте, либо чуть позже – в Женеве.