www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новой моделью компании Fiat стал фургончик Doblo

Новой моделью компании Fiat стал фургончик Doblo


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Недавно состоялась официальная презентация новой модели Fiat – небольшого фургона Doblo. Как и прежде, этот автомобиль будет предназначен для перевозки пассажиров и грузов, правда грузовая версия будет именоваться Doblo Cargo Так что пока автомобиль не вышел на рынок можно закончить курсы вождения и под копить денег на новый автомобиль. Дизайн кузова фургона подвергся серьезным дизайнерским изменениям.

Передняя часть Doblo очень сильно роднит фургон с Fiat Brava, а вот в боковой части фургона невозможно не обратить внимания на оригинальную, покатую линию бокового остекления. Задняя дверь фургона имеет большую площадь остекления, а сама она стала практически вертикальной. Что же касается передней и центральной стоек автомобиля, то теперь они приобрели черную окраску.

фургончик Doblo

В пассажирской версии фургона предусмотрено семь посадочных мест, а грузоподъемность грузовой версии автомобиля составляет порядка 700-1000 кг груза. Такой разброс грузоподъемности обусловлен тем, что в грузовой версии предусмотрено два варианта, различающиеся длиной колесной базы, а так же высотой крыши фургона. Обе модификации фургона будут укомплектованы одной и той же линейкой моторов. И пассажирский, и грузовой фургон могут быть оснащены на выбор либо 95-сильным 1,4-литровым бензиновым двигателем, либо одним из трех дизелей мощностью 90, 105 и 135 лошадиных сил. При этом, любой из выбранных двигателей будет оснащен системой «Стоп-Старт», призванной глушить мотор во время стояния в пробке. Кроме того, на дизельные моторы планируется установить новую роботизированную трансмиссию.

Первые заявки европейских дилеров на этот фургон стали поступать уже в декабре. Fiat намеревается начать отправку новой версии Doblo в салоны дилеров в январе 2010 года. Пока точно не известно, когда этот фургон начнет продаваться на российском рынке, тем не менее, его сборка осуществляется на заводе ЗМА в Набережных Челнах.